Innendienst

Karl-Heinz Metzler Mons Solar
Karl-Heinz Metzler
Geschäftsführung, Technische Leitung Photovoltaik und zertifizierter Gutachter

kh.metzler@monssolar.ch
+41 71 775 89 12

alexander halbritter mons solar
Alexander Halbritter
Geschäftsführung, Techn. Leitung WP, Zertifizierter Wärmepumpeninstallateur AIT und Service-Techniker

a.halbritter@monssolar.ch
+41 71 775 89 56

Dominik Schimpelsberger Mons Solar Einkauf Disposition und Berufsbildner
Dominik Schimpelsberger
Einkauf, Disposition und Berufsbildner

d.schimpelsberger@monssolar.ch
+41 71 775 89 06

jael nissl mons solar buchhaltung
Jael Nissl
Personal und Geschäftsleitungsassistentin

j.nissl@monssolar.ch
+41 71 775 89 00

bianca grabherr mons solar buchhaltung
Bianca Grabherr
Buchhaltung

b.grabherr@monssolar.ch
+41 71 775 89 04

Offert- und Rechnungslegung Melanie Pose Mons Solar
Melanie Pose
Offert- und Rechnungslegung

melanie.pose@monssolar.ch
+41 71 775 89 09

Michael Zelzer Mons Solar Bad Planung
Michael Zelzer
Sachbearbeiter Wärmepumpen/Sanitär

m.zelzer@monssolar.ch
+41 71 775 89 52

Katja Vogel Mons Solar
Katja Vogel
Photovoltaik-Fachplanung, Fuhrpark und Rechnungslegung

k.vogel@monssolar.ch
+41 71 775 89 57

Manuel Pose Pereiro mons solar planung
Manuel Pose Pereiro
Photovoltaik-Fachplanung

m.pose@monssolar.ch
+41 71 775 89 58

Patricia Ritter Mons Solar Head of Customer Complaints, Administration und IT
Patricia Ritter
Head of Customer Complaints, Administration und IT

p.ritter@monssolar.ch
+41 71 775 89 07

Sandra Hämmerle Mons Solar Ansuchen, Marketing und PR-Referentin
Sandra Hämmerle
Ansuchen, Marketing und PR-Referentin

s.haemmerle@monssolar.ch
+41 71 775 89 08

Fabienne Grabherr Marketing Mons Solar
Fabienne Grabherr
Marketing

f.grabherr@monssolar.ch
+41 71 775 89 53

Emina Mons Solar
Emina Mahmic
Offert- und Rechnungslegung, Berufsbildnerin, Telefonmanagement

e.mahmic@monssolar.ch
+41 71 775 89 05

Michèle Hasenfratz Auszubildende Kauffrau Mons Solar
Michèle Hasenfratz
Auszubildende Kauffrau

m.hasenfratz@monssolar.ch
+41 71 775 89 00